承德市应急管理局关于公布承德市应急管理专家库入选专家的通知
2020-06-2810时51分浏览次数:

 

 

承市应急字[2020]54号

 

承德市应急管理局

关于公布承德市应急管理专家库入选专家的 通 知

 

各县(市、区)应急管理局,御道口牧场管理区安监局,市局各科室、单位:

为加强我市应急管理领域专家队伍建设,根据《承德市应急管理专家管理办法(试行)》,经各科室、单位推荐,专家管理办公室审查,局党委扩大会议审定,共有240名专家符合条件,现将专家名单予以公布。

 

附件:承德市应急管理专家名单

 

 

                      2020年6月22日

 

 

 

 

 

承德市应急管理专家名单

序号

姓名

性别

职称

工作单位

专家类别

1

母传伟

高级工程师

中冶沈勘工程

金属非金属矿山

2

郭章

高级工程师

铜源矿山公司

金属非金属矿山

3

尹国新

高级工程师

承德天宝矿业

金属非金属矿山

4

任从坡

高级工程师

铜源矿山公司

金属非金属矿山

5

赵学龙

工程师

正通设计院

金属非金属矿山

6

兰振阁

工程师

正通设计院

金属非金属矿山

7

刘艳军

高级工程师

承德龙兴矿业

金属非金属矿山

8

王志峰

工程师

正通设计院

金属非金属矿山

9

李华

工程师

承德物丰磷业

金属非金属矿山

10

于勇

工程师

丰宁日月矿业

金属非金属矿山

11

耿彦军

高级工程师

峪耳崖矿业

金属非金属矿山

12

范永奎

高级工程师

峪耳崖矿业

金属非金属矿山

13

于永涛

工程师

宏安事务所

金属非金属矿山

14

刘会印

工程师

丰宁顺达矿业

金属非金属矿山

15

林在峰

工程师

骥腾矿业

金属非金属矿山

16

陈毅

高级工程师

承德铜兴矿业

金属非金属矿山

17

刘志涛

工程师

承德龙兴矿业

金属非金属矿山

18

胡小伟

助理工程师

河北黑山铁矿

金属非金属矿山

19

杨久林

工程师

河北黑山铁矿

金属非金属矿山

20

李树青

高级工程师

小寺沟矿业

金属非金属矿山

21

于久旺

工程师

承德燕山银业

金属非金属矿山

22

刘宝仓

高级工程师

承德五洲测绘

金属非金属矿山

23

刘泽华

中级工程师

吉林冶金学校

金属非金属矿山/安全文化

24

杨茂健

 

高级工程师

河北黑山铁矿

金属非金属矿山

25

王济世

高级工程师

承德龙兴

金属非金属矿山

26

修德浩

工程师

原兴隆县检查院

金属非金属矿山

27

葛玉桐

工程师

启鑫矿业有限公司

金属非金属矿山

28

刘永利

高级工程师

原承德矿业集团

金属非金属矿山

29

史艳辉

高级工程师

承德龙兴矿业

金属非金属矿山

30

王立忠

工程师

平泉隆盛矿业开发有限公司

金属非金属矿山

31

赵清华

正高级工程师

国控矿业公司

金属非金属矿山

32

王岱伟

高级工程师

中冶沈勘工程

金属非金属矿山

33

李健

正高级工程师

河钢集团矿业

金属非金属矿山

34

崔万雷

工程师

设备检测中心

金属非金属矿山

35

郑立新

工程师

安监局退休

金属非金属矿山

36

张良

高级工程师

承德泉力集团

金属非金属矿山

37

李西民

工程师

宽城宝山矿业

金属非金属矿山

38

刘小葛

高级工程师

峪耳崖矿业

金属非金属矿山

39

贾政武

高级工程师

丰宁金龙黄金

金属非金属矿山

40

沙忠明

工程师

承德优安矿山设备检测服务有限公司

金属非金属矿山

41

冯永旭

高级采矿工程师

启星矿业集团

金属非金属矿山

42

张金荣

高级工程师

河北华勘资环

金属非金属矿山

43

张志辉

高级工程师

华北514地质队

金属非金属矿山

44

韩健

工程师

河北华勘资环

金属非金属矿山

45

程大朋

助理工程师

河北汇正公司

金属非金属矿山

46

章东升

工程师

丰宁金源矿业

金属非金属矿山

47

张鹏

高级工程师

冀拓应急公司

金属非金属矿山

48

贾会会

高级工程师

华北514地质队

金属非金属矿山

49

高文明

宽城建龙矿业

金属非金属矿山

50

王维良

工程师

承德神工公司

金属非金属矿山

51

李金

高级工程师

承德优安矿山设备检测服务有限公司

金属非金属矿山

52

赵建林

高级工程师

天意勘查公司

金属非金属矿山

53

张力霆

教授

石家庄铁道学院

尾矿库、选矿厂

54

周町

高级工程师

河北铜源矿山工程设计有限责任公司

尾矿库、选矿厂

55

王海春

高级工程师

承德市工程勘察院

尾矿库、选矿厂

56

司春棣

教授

石家庄铁道学院

尾矿库、选矿厂

57

李哲辉

高级工程师

中核第四研究设计工程有限公司

尾矿库、选矿厂

58

史秋波

高级工程师

河北铜源矿山工程设计有限责任公司

尾矿库、选矿厂

59

李克中

高级工程师

承德龙兴矿业工程设计有限责任公司

尾矿库、选矿厂

60

韩  超

工程师

河北铜源矿山工程设计有限责任公司

尾矿库、选矿厂

61

李征

工程师

承德常顺注册安全工程师事务所有限公司

尾矿库、选矿厂

62

陈铁亮

工程师

中冶沈堪工程技术有限公司

尾矿库、选矿厂

63

马志军

正高级工程师

河北省地矿局第四地质大队

尾矿库、选矿厂

64

樊宇娇

高级工程师

中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司

尾矿库、选矿厂

65

郭瑞林

高级工程师

河北省地矿局第四地质大队

尾矿库、选矿厂

66

王晶晶

高级工程师

河北铜源矿山工程设计有限责任公司

尾矿库、选矿厂

67

侯  攀

高级工程师

中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司

尾矿库、选矿厂

68

王  树

高级工程师

河北铜源矿山工程设计有限责任公司

尾矿库、选矿厂

69

袁子有

高级工程师

中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司

尾矿库、选矿厂

70

房志龙

高级工程师

承德承钢黑山矿业有限公司

尾矿库、选矿厂

71

徐东风

高级工程师

承德市建筑设计研究有限公司

尾矿库、选矿厂

72

张永辉

高级工程师

承德市秀峰工程计审有限公司

尾矿库、选矿厂

73

李海松

工程师

承德信德矿山技术服务有限公司

尾矿库、选矿厂

74

亓兆伟

高级工程师

承德华堪五一四工程勘察设计有限公司

尾矿库、选矿厂

75

王艳辉

副高级工程师

承德市工程勘察院

尾矿库、选矿厂

76

高士坤

工程师

承德市工程勘察院

尾矿库、选矿厂

77

傅大庆

工程师

华北地质勘查局514地质大队

尾矿库、选矿厂

78

孙靖霄

高级工程师

中冶沈堪工程技术有限公司

尾矿库、选矿厂

79

黄  超

工程师

承德龙兴矿业工程设计有限责任公司

尾矿库、选矿厂

80

王广瑞

工程师

承德龙兴矿业工程设计有限责任公司

尾矿库、选矿厂

81

郝鹏程

工程师

中冶沈堪工程技术有限公司

尾矿库、选矿厂

82

易小祥

高级工程师

中冶沈堪工程技术有限公司

尾矿库、选矿厂

83

刘  丹

工程师

承德龙兴矿业工程设计有限责任公司

尾矿库、选矿厂

84

李永占

正高级工程师

河北省地矿局第四地质大队

尾矿库、选矿厂

85

刘兰花

高级工程师

河北中意安全技术服务有限公司

尾矿库、选矿厂

86

常建国

高级工程师

承德市应急局

应急救援

87

由俊鹏

工程师

优安检测公司

危化、应急管理

88

任志伟

工程师

中科宏泰工程项目管理有限公司

应急管理

89

牛桂玲

副教授

承德石油高等专科学校

应急管理

90

王雯

工程师

河北名华质检技术服务有限公司

应急管理

91

王庆江

承德兴隆矿业公司

应急救援

92

张丽莎

工程师

河钢矿业承德黑山铁矿

应急管理

93

王志斌

工程师

承德万德电子有限公司

信息技术

94

杨宗伟

工程师

承德万德电子有限公司

信息技术

95

王彦强

工程师

承德万德电子有限公司

信息技术

96

宫岩

工程师

承德万德电子有限公司

计算机科学与技术

97

刘焕勇

工程师

承德阳光高科科贸有限公司

计算机信息处理与应用

98

陈士贤

高级工程师

河北泰岳智新科技公司

信息化规划、标准、指挥体系

99

李金来

高级工程师

河北泰岳智新科技公司

信息安全

100

李雪峰

高级工程师

河北泰岳智新科技公司

信息技术

101

张一麟

高级工程师

中国移动承德分公司

计算机信息处理与应用

102

侯立志

高级通信工程师

中国移动承德分公司

信息化规划、标准、指挥体系

103

赵显伦

高级通信工程师

中国移动承德分公司

信息化规划、标准、指挥体系

104

陈浩

中国移动承德分公司

信息化规划、标准、指挥体系

105

石光远

高级工程师

中国联通承德分公司

信息技术

106

刘金池

工程师

中国联通承德分公司

信息技术

107

朱玉雷

中国联通承德分公司

计算机科学与技术

108

王虹

工程师

中国联通承德分公司

信息技术

109

赵秀东

通信工程师

中国联通承德分公司

信息技术

110

唐世勇

通信工程师

中国联通承德分公司

信息技术

111

赵天和

高级工程师

中国联通承德分公司

信息产业与投资

112

刘大钊

工程师

中国联通承德分公司

信息技术

113

何伟

高级工程师

国网冀北电力承德供电公司

信息技术

114

孙继忠

高级工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

115

刘忠生

工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

116

夏炎

工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

117

魏国江

高级工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

118

赵瑞林

高级工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

119

闫朝斌

高级工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

120

耿卫国

高级工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

121

马凤坤

工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

122

赵龙海

工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

123

尹常峰

工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

124

周建军

高级工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

125

赵冀晓

工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

126

秦建增

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

127

修绍忠

工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

128

李润志

高级工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

129

邢建东

高级工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

130

叶岚九

高级工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

131

张相臣

工程师

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

132

付玉先

承德兴隆矿业有限责任公司

煤矿

133

焦喜松

工程师

承德鑫发矿业有限公司

煤矿

134

陆明

高级工程师

承德鑫发矿业有限公司

煤矿

135

那永民

工程师

退休

煤矿

136

吴效楠

副教授

承德石油高等专科学校

(化工系副主任)

危化品

137

张永山

工程师

承德杭氧气体有限公司

危化品

138

张显玉

石家庄朝阳安全评价咨询有限公司承德办事处

危化品

139

孙光明

工程师

河北乐凯化工工程技术

有限公司

危化品

140

王睿

工程师

承德石油高等专科学校

危化品

141

刘长占

讲师

承德石油高等专科学校

危化品

142

刘瞳

工程师

承德中滦煤化工有限公司

危化品

143

高国义

秦皇岛济泽注册安全工程师事务所有限公司

危化品

144

闫占昆

高级工程师

河北省天利海香精香料有限公司(安全部)

危化品

145

刘殿瑞

高级工程师

承德莹科精细化工股份有限公司

危化品

146

张立国

工程师

河钢股份有限公司承德分公司(安全部)

危化品/工贸行业/安全管理

147

陈军

工程师

承德承钢兴通钒业有限公司(安全科)

危化品

148

杨永茹

工程师

承德莹科精细化工股份有限公司

危化品

149

张国强

工程师

河钢股份有限公司承德分公司(安全部)

危化品/工贸行业/冶金煤气

150

王志华

工程师

华北地质勘查局五一四地质大队

危化品

151

韩彩云

工程师

承德燕山气体有限公司

危化品

152

周晓出

高级工程师

承德中滦煤化工有限公司

危化品

153

过建明

中石化承德分公司

危化品

154

张相国

工程师

承德翼佳化学工业有限公司

危化品

155

卢凤霞

工程师

承德市安监局退休

危化品

156

关荐伊

教授

承德石油高等专科学校

危化品

157

姜栢秋

承德华晟铜业有限责任公司

危化品

158

沈宝承

高级工程师

承德钢铁集团有限公司

危化品

159

马立军

高级讲师

承德技师学院

危化品

160

孟长春

工程师

承德市建投天然气公司

危化品

161

张淑秋

高级工程师

颈复康药业集团

中医药/安全文化

162

李保和

石家庄朝阳安全评价咨询有限公司承德办事处

危化品

163

刘佳伟

中石化河北承德石油分公司

危化品

164

佟强

中石油河北承德石油分公司

危化品

165

李旺

隆化县天赋烟花爆竹销售有限公司

烟花爆竹

166

任海

平泉东升烟花爆竹专营有限公司

烟花爆竹

167

林根利

承德莹科精细化工股份有限公司

危化品

168

贾东明

河北省天利海香精香料有限公司

危化品

169

胜建军

助理工程师

承德燕山气体有限公司

危化品

170

官伟

河北省天利海香精香料有限公司

危化品

171

屈国富

承德黎河肥业有限公司

危化品

172

骆海明

承德黎河肥业有限公司

危化品

173

李庆贺

工程师

中油昆恒石油销售有限公司

危化品

174

高建勋

中石化三岔口油库

危化品

175

贾玉衡

经济师

承德市应急管理局(退休)

安全生产综合协调/工贸行业/安全管理

176

宋玉林

高级工程师

承德市质量技术监督局退休

安全生产综合协调

177

陈立勇

高级工程师

承德市筑元工程建设监理有限公司

安全生产综合协调

178

胡国志

高级政工师

兴隆矿业有限公司

安全文化

179

慕 雨

工程师

河北林依技术公司

安全文化

180

巩春夫

河北林依技术公司

安全文化

181

代金丹

工程师

河北林依技术公司

安全文化

182

杨克英

高级工程师

黑山铁矿(退休)

安全文化、尾矿库、选矿厂

183

王 华

工程师

承德金隅水泥有限公司

安全文化

184

谢承华

工程师

渤海石油机械有限公司

安全文化/工贸行业/机械制造

185

刘锦宏

政工师

承德铜兴矿业有限公司

安全文化

186

马立群

高级工程师

冀北电力安全监察

工贸行业/电气安全

187

杜 冰

渤海石油装备承德石油机械有限公司

工贸行业/机械制造

188

邹克武

副教授

承德石油高等专科学校

工贸行业/机械制造

189

蔡文轩

教授

承德石油高等专科学校

工贸行业电气工程及其自动化电气安全

190

山红伟

副教授

承德石油高等专科学校

工贸行业/机械制造

191

赵丽君

副教授

承德石油高等专科学校

工贸行业/电气安全

192

张春青

副教授

承德石油高等专科学校

工贸行业/机械制造

193

张 斌

高级工程师

承德德汇商贸有限公司

工贸行业/安全管理

194

李永强

承德承钢双福矿业有限公司

工贸行业/安全管理

195

周志民

承德正和炉料开发有限公司

工贸行业/安全管理

196

孙宝进

承德冀东水泥有限责任公司

工贸行业/建材

197

岳俊福

工程师

兴隆县福成新型建材有限公司

工贸行业/水泥

198

秦 爽

兴隆县福成新型建材有限公司

工贸行业/水泥

199

孙国瑞

工程师

承德博冠实业集团有限公司

工贸行业/电气安全

200

王立春

高级工程师

双滦区滦河发电厂

工贸行业/安全管理

201

袁 华

工程师

承德避暑山庄企业集团股份有限公司

工贸行业/白酒、啤酒生产

202

管晓春

工程师

承德避暑山庄企业集团股份有限公司

工贸行业/白酒、啤酒生产

203

孙玉平

工程师

承德建龙特殊钢有限公司

工贸行业/冶金煤气

204

黄铁承

承德建龙特殊钢有限公司

工贸行业/钢铁冶金

205

张国存

承德兆丰钢铁集团有限公司

工贸行业/冶金煤气

206

孟凡军

承德兆丰钢铁集团有限公司

工贸行业/安全管理

207

纪占军

承德兆丰钢铁集团有限公司

工贸行业/冶金煤气

208

魏金田

承德兆丰钢铁集团有限公司

工贸行业/安全管理

209

范立军

承德兆丰钢铁集团有限公司

工贸行业/冶金煤气

210

崔秀军

工程师

承德兴华恒通实业有限公司

工贸行业/安全管理

211

宋良友

工程师

河钢集团承德炼钢厂

工贸行业/安全管理

212

石云鹏

工程师

河钢股份有限公司承德分公司

工贸行业/冶金

213

张平员

工程师

河钢股份有限公司承德分公司

工贸行业/冶金

214

柳双艳

工程师

河钢承钢能源事业部

工贸行业/电气安全

215

张满良

工程师

河钢承钢炼铁事业部

工贸行业/电气安全

216

刘运桥

高级工程师

河钢承钢安全生产监督管理部

工贸行业/钢铁冶炼

217

李秋实

助理工程师

河北林依安全技术服务有限公司

工贸行业/安全管理/应急管理

218

刘国清

工程师

河钢股份有限公司承德分公司能源事业部

工贸行业/冶金煤气

219

徐建东

助理工程师

河钢股份有限公司承德分公司维护检修中心

工贸行业/电气安全

220

杜金喜

高级工程师

承德承钢工程技术有限公司安全室

工贸行业/电气安全

221

刘秀红

工程师

河钢股份有限公司承德分公司

工贸行业/冶金煤气

222

徐士斌

河钢集团承德炼铁厂

工贸行业/安全管理

223

王晓虎

助理工程师

承德承钢工程技术有限公司

工贸行业/机械制造

224

王强

河钢集团承德炼铁厂

工贸行业/安全管理

225

李远义

承德盛丰钢铁有限公司

工贸行业/钢铁冶炼、煤气

226

苏廷泽

承德盛丰钢铁有限公司

工贸行业/钢铁冶炼

227

杨润民

承德盛丰钢铁有限公司

工贸行业/钢铁冶炼、煤气

228

朱建荣

承德盛丰钢铁有限公司

工贸行业/钢铁冶炼、煤气

229

刘向东

高级工程师

承德市应急管理局

工贸行业/安全管理

230

宋德升

工程师

承德市安全生产设备检测检验中心

工贸行业/安全管理

231

吴 燕

工程师

承德高新区安监局(退休)

工贸行业/安全管理

232

孙  静

高级工程师

河北省地矿局第四地质大队

应急救援和预案管理

233

张成兵

高级工程师

河北省地矿局第四地质大队

应急救援和预案管理

234

刘剑波

高级工程师

河北省地矿局第四地质大队

金属非金属矿山

235

王瑞丰

高级工程师

河北省地矿局第四地质大队

应急救援和预案管理

236

申国强

高级工程师

河北省地矿局第四地质大队

应急救援和预案管理

237

张宝君

高级工程师

河北省地矿局第四地质大队

应急救援和预案管理

238

李庆武

高级工程师

河北省地震局承德中心台

应急救援和预案管理

239

焦成丽

高级工程师

河北省地震局承德中心台

地震和地质灾害救援

240

袁国旭

高级工程师

河北省地震局承德中心台

地震和地质灾害救援