承德市应急管理局关于拟聘用应急管理专家的公示公告
2020-06-0316时21分浏览次数:

 

承德市应急管理局

关于拟聘用应急管理专家的公示公告

 

按照《承德市应急管理专家管理办法(试行)》和《承德市应急管理局关于推选应急管理专家的通知》工作要求,经过各行业领域主管科室(单位)资料审核,拟将下列人员列为应急管理专家,现予以公示公告。

对公示人员有任何意见,可向市应急管理局反映,我们将对反映的问题及时进行调查核实。

公示时间:2020年6月4日至2020年6月10日

接访电话:2055919  联系人:王海洋、路凯

接访地点:承德市应急管理局2311室

附    件:《拟聘用应急管理专家名单》

               

2020年6月3日

 

 

 

 

 

 

 

附件:

承德市应急管理局

拟聘用应急管理专家名单

 

序号

姓名

性别

最高学历

专业

职称

1

母传伟

大学

采矿工程

高级工程师

2

郭章

大学

采矿工程

高级工程师

3

尹国新

大学

采矿工程

高级工程师

4

任从坡

大学

采矿工程

高级工程师

5

赵学龙

大学

采矿工程

工程师

6

兰振阁

大学

采矿工程

工程师

7

刘艳军

大学

采矿工程

高级工程师

8

王志峰

大学

采矿工程

工程师

9

李华

大学

采矿工程

工程师

10

于勇

大学

采矿工程

工程师

11

耿彦军

大学

采矿工程

高级工程师

12

范永奎

大学

采矿工程

高级工程师

13

于永涛

大学

采矿工程

工程师

14

刘会印

大学

采矿工程

工程师

15

林在峰

大学

采矿工程

工程师

16

陈毅

大学

采矿、爆破

高级工程师

17

刘志涛

大学

采矿工程

工程师

18

胡小伟

大学

采矿专业

助理工程师

19

杨久林

大学

采矿工程

工程师

20

李树青

大学

采矿工程

高级工程师

21

于久旺

大学

采矿工程

工程师

22

刘宝仓

大学

采矿工程

高级工程师

23

刘泽华

大学

采矿工程

中级工程师

24

杨茂健

 

大学

采矿工程

高级工程师

25

王济世

大学

采矿工程

高级工程师

26

修德浩

大学

井下采煤

工程师

27

葛玉桐

大学

矿床开采

工程师

28

刘永利

大学

采矿工程

高级工程师

29

史艳辉

大学

采矿工程

高级工程师

30

王立忠

大学

采矿工程

工程师

31

赵清华

大学

工程机械

正高级工程师

32

王岱伟

大学

电气自动化

高级工程师

33

李健

大学

矿山机械

正高级工程师

34

崔万雷

大学

矿山机电

工程师

35

郑立新

大学

矿山机电

工程师

36

张良

大学

矿山机电

高级工程师

37

李西民

大学

机械及自动化

工程师

38

刘小葛

大学

机电专业

高级工程师

39

贾政武

大学

机电一体化

高级工程师

40

沙忠明

大学

自动化

工程师

41

冯永旭

大学

矿山管理

高级采矿工程师

42

张金荣

大学

测绘工程

高级工程师

43

张志辉

大学

测绘工程

高级工程师

44

韩健

大学

测绘工程

工程师

45

程大朋

大学

安全工程

助理工程师

46

章东升

大学

安全工程

工程师

47

张鹏

大学

安全工程

高级工程师

48

贾会会

大学

机构工程

高级工程师

49

高文明

大学

地质

50

王维良

大学

资源勘查工程

工程师

51

李金

大学

地质勘察

高级工程师

52

赵建林

大学

土木工程

高级工程师

53

张力霆

大学

岩土工程

教授

54

周町

大学

岩土工程

高级工程师

55

王海春

大学

地质

高级工程师

56

司春棣

大学

水利水电工程

教授

57

李哲辉

大学

水利水电工程

高级工程师

58

史秋波

大学

水利水电工程

高级工程师

59

李克中

大学

水利水电工程

高级工程师

60

韩  超

大学

水利水电

工程师

61

李征

大学

水利水电工程

工程师

62

陈铁亮

大学

给水排水工程

工程师

63

马志军

大学

水文工程地质

正高级工程师

64

樊宇娇

大学

水工结构工程

高级工程师

65

郭瑞林

大学

水文工程地质

高级工程师

66

王晶晶

大学

水工结构工程

高级工程师

67

侯  攀

大学

水灾害与水安全

高级工程师

68

王  树

大学

建筑与土木工程

高级工程师

69

袁子有

大学

建筑与土木工程

高级工程师

70

房志龙

大学

土木工程

高级工程师

71

徐东风

大学

土木工程

高级工程师

72

张永辉

大学

土木工程

高级工程师

73

李海松

大学

电子科学与技术

工程师

74

亓兆伟

大学

勘察技术与工程

高级工程师

75

王艳辉

大学

勘察技术与工程

副高级工程师

76

高士坤

大学

资源勘察工程

工程师

77

傅大庆

大学

勘察技术与工程

工程师

78

孙靖霄

大学

环境科学与工程

高级工程师

79

黄  超

大学

工程管理

工程师

80

王广瑞

大学

选矿

工程师

81

郝鹏程

大学

矿物加工

工程师

82

易小祥

大学

矿物加工

高级工程师

83

刘  丹

大学

矿物加工

工程师

84

李永占

大学

选矿工程

正高级工程师

85

刘兰花

大学

选矿工程

高级工程师

86

常建国

大学

采煤

高级工程师

87

由俊鹏

本科

电气工程与自动化

工程师

88

任志伟

本科

土木工程

工程师

89

牛桂玲

研究生

应用化学

副教授

90

王雯

本科

生产过程自动化

工程师

91

王庆江

大专

煤矿开采技术

92

张丽莎

本科

矿物加工工程

工程师

93

王志斌

专科

采矿工程

工程师

94

杨宗伟

本科

计算机科学与技术

工程师

95

王彦强

本科

计算机科学与技术

工程师

96

宫岩

本科

计算机科学与技术

工程师

97

刘焕勇

大专

计算机应用与维护

工程师

98

陈士贤

本科

工商管理

高级工程师

99

李金来

本科

网络工程

高级工程师

100

李雪峰

专科

计算机

高级工程师

101

张一麟

硕士研究生

通信工程

高级工程师

102

侯立志

本科

焊接

高级通信工程师

103

赵显伦

本科

通信工程

高级通信工程师

104

陈浩

硕士研究生

人力资源管理

105

石光远

本科

机械设计及自动化

高级工程师

106

刘金池

本科

计算机科学与技术

工程师

107

朱玉雷

本科

计算机科学与技术

108

王虹

本科

通信工程

工程师

109

赵秀东

本科

通信工程

通信工程师

110

唐世勇

本科

通信工程

通信工程师

111

赵天和

本科

计算机通信工程

高级工程师

112

刘大钊

本科

电子信息工程

工程师

113

何伟

本科

计算机科学

高级工程师

114

孙继忠

本科

采矿

高级工程师

115

刘忠生

本科

采矿

工程师

116

夏炎

本科

机电

工程师

117

魏国江

本科

建井

高级工程师

118

赵瑞林

本科

采矿

高级工程师

119

闫朝斌

本科

采矿

高级工程师

120

耿卫国

本科

采矿

高级工程师

121

马凤坤

本科

机电

工程师

122

赵龙海

本科

地质

工程师

123

尹常峰

本科

采矿

工程师

124

周建军

本科

采矿

高级工程师

125

赵冀晓

本科

机电

工程师

126

秦建增

本科

机电

127

修绍忠

本科

采矿

工程师

128

李润志

本科

机电

高级工程师

129

邢建东

本科

采矿

高级工程师

130

叶岚九

本科

采矿

高级工程师

131

张相臣

本科

采矿

工程师

132

付玉先

本科

机电

133

焦喜松

本科

采矿

工程师

134

陆明

本科

机电

高级工程师

135

那永民

本科

采矿

工程师

136

吴效楠

硕士研究生

工业催化

副教授

137

张永山

 

专科

建筑工程技术

工程师

138

张显玉

专科

化工工艺

139

孙光明

硕士研究生

化学工程与技术

工程师

140

王睿

硕士研究生

电子信息科学与技术、通讯与信息系统

工程师

141

刘长占

本科

化工工艺

讲师

142

刘瞳

本科

应用化工技术

工程师

143

高国义

本科

建材机械、法律

144

闫占昆

专科

轻工化工

高级工程师

145

刘殿瑞

专科

化工机械

高级工程师

146

张立国

本科

土木工程

工程师

147

陈军

专科

工商企业管理

工程师

148

杨永茹

专科

汉语言文学

工程师

149

张国强

本科

化学工程与工艺

工程师

150

王志华

本科

应用化学

工程师

151

韩彩云

本科

制冷与冷藏技术、计算机科学与技术

工程师

152

周晓出

本科

化工工艺、经济管理

高级工程师

153

过建明

本科

石油储运

154

张相国

专科

日用化工

工程师

155

卢凤霞

大学

无机化工

工程师

156

关荐伊

硕士研究生

应用化学

教授

157

姜栢秋

专科

工商企业管理

158

沈宝承

本科

化工工艺

高级工程师

159

马立军

专科

化学

高级讲师

160

孟长春

专科

应用化学

工程师

161

张淑秋

本科

化学工程系高分子材料

高级工程师

162

李保和

专科

有机化工

163

刘佳伟

本科

工商管理

164

佟强

本科

行政管理学

165

李旺

中专

166

任海

中等专业

企业管理

167

林根利

本科

农村金融专业、测绘工程

168

贾东明

中专

化工管理

169

胜建军

本科

钢铁冶金

助理工程师

170

官伟

硕士研究生

应用化学

171

屈国富

初中

物流管理

172

骆海明

中学

173

李庆贺

本科

油气储运工程

工程师

174

高建勋

本科

汉语言文学

175

贾玉衡

本科

经济管理

经济师

176

宋玉林

本科

政法

高级工程师

177

陈立勇

本科

土木工程

高级工程师

178

胡国志

大专 

安全文化

高级政工师

179

慕 雨

硕士

矿业工程

工程师

180

巩春夫

本科

矿业工程

181

代金丹

本科

包装工程

工程师

182

杨克英

本科

机械工程

高级工程师

183

王 华

本科

应急化学

工程师

184

谢承华

大专 

安全管理

工程师

185

刘锦宏

大专 

企业管理

政工师

186

马立群

研究生

发电厂、变电所及电力系统

高级工程师

187

杜 冰

本科

油气储运工程

188

邹克武

本科

矿业机械

副教授

189

蔡文轩

本科

电气工程

教授

190

山红伟

研究生

化工过程机械

副教授

191

赵丽君

研究生

电子与电力传动

副教授

192

张春青

硕士研究生

材料学

副教授

193

张 斌

本科

制冷

高级工程师

194

李永强

本科

化工机械

195

周志民

专科

法律

196

孙宝进

本科

机电一体化

197

岳俊福

大专

硅酸盐

工程师

198

秦 爽

大专

煤矿开采技术

199

孙国瑞

本科

电力工程

工程师

200

王立春

本科

计算机科学与技术

高级工程师

201

袁 华

大专

市场营销

工程师

202

管晓春

本科

化学工程和工艺

工程师

203

孙玉平

本科

机械制造和工艺与设备

工程师

204

黄铁承

专科

安全工程

205

张国存

大专

机电

206

孟凡军

中专

机电

207

纪占军

大专

矿山机械

208

魏金田

本科

冶金工程

209

范立军

本科

勘察技术与管理

210

崔秀军

大专

有机化工(精细化工)

工程师

211

宋良友

大专

工业企业管理

工程师

212

石云鹏

工程硕士

冶金

工程师

213

张平员

本科

冶金工程

工程师

214

柳双艳

大专

电力系统及自动化

工程师

215

张满良

本科

机电一体化

工程师

216

刘运桥

本科

金属压力加工

高级工程师

217

李秋实

本科

土木工程

助理工程师

218

刘国清

本科

热能工程

工程师

219

徐建东

本科

企业供电

助理工程师

220

杜金喜

本科

电气自动化

高级工程师

221

刘秀红

本科

练焦化学

工程师

222

徐士斌

本科

工商管理

223

王晓虎

本科

机械设计制造及其自动化

助理工程师

224

王强

本科

冶金工程

225

李远义

中专

226

苏廷泽

大专

冶金

227

杨润民

高中

228

朱建荣

大专

安全通风

229

刘向东

本科

机械工程

高级工程师

230

宋德升

本科

电气工程及其自动化

工程师

231

吴 燕

本科

机电一体化工程

工程师

232

孙  静

大学本科

核心术专业

高级工程师

233

张成兵

大学本科

水文地质与工程地质

高级工程师

234

刘剑波

大学本科

地质矿产勘查

高级工程师

235

王瑞丰

大学本科

环境工程

高级工程师

236

申国强

大学本科

资源勘查工程

高级工程师

237

张宝君

大学本科

资源勘查工程

高级工程师

238

李庆武

大学本科

地震监测与管理

高级工程师

239

焦成丽

大学本科

应用地球物理

高级工程师

240

袁国旭

大学本科

地球物理学

高级工程师

 

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统